Délégations

COMMISSIONS MUNICIPALES MEMBRES
Commission financière et budgétaire 

RESDEDANT Patrice

JASMIN Victoire

FRANCIETTA Edouard

MIRRE Aurel

LABUTHIE Ketty

MANETTE Sandra

BARDAIL Jean
Commission travaux, voiries, bâtiments publics, aménagement du territoire, sécurité civile et parc automobile

LABUTHIE Ketty

MIRRE Aurel

FRANCIETTA Edouard

DELOUMEAUX Saint-Hilaire

PRESSE Annette

ADELAÏDE José

NANETTE Marie-Christine

LACLUSSE Judex

PHAETON Laure

RESDEDANT Patrice

DARTRON Jean
Commission affaires sociales, famille, solidarité, logement et cohésion sociale

SAINT-SAUVEUR Marie-Chantale

GARES Sabrina

LACLUSSE Judex

PHAETON Laure

CORNELIE Patrick

MARCEL Edmond

CANVOT-VINCENT Florise

LUCE Joubert

Commission sécurité alimentaire, population et animation du territoire

CARDOVILLE Prisca

JASMIN Victoire

FRANCIETTA Edouard

PRESSE Annette

PHAETON Laure

HERMIN Georges

DELMESTRE Monique 
Commission éducation, affaires scolaires et lecture publique

ARPHEXAD Marcienne

MIRRE Aurel

CORNELIE Patrick

CANVOT-VINCENT Florise

BELAIR Dolorès

PRESSE Annette

PHAETON Laure

NEGRIT Nadia
Commission ressources humaines et performance de l’administration

FRANCIETTA Edouard

FOUCAN Nita

JASMIN Victoire

MANETTE Sandra

DELOUMEAUX Saint-Hilaire
Commission affaires sportives et vie associative 

MARCEL Edmond

HERMIN Georges

LACLUSSE Judex

DELOUMEAUX Saint-Hilaire

PHAETON Laure

JERUL Léonard 

Commission Jeunesse, insertion, commerce de proximité et artisanat

MAKAÏA-ZENON Michelle

CANVOT-VINCENT Florise

CORNELIE Patrick

RESDEDANT Patrice

HERMIN Georges

FOUCAN Nita

NANETTE Marie-Christine

DELMESTRE Monique
Commission patrimoine, monuments historiques et pôle d’activité de Blanchet

MANETTE Sandra

MARCEL Edmond

JASMIN Victoire

LABUTHIE Ketty

BELAIR Dolorès

MAKAÏA-ZENON Michelle

DARTRON Jean
Commission développement durable, développement économique, résilience, cadre de vie

FOUCAN Nita

MARCEL Edmond

MIRRE Aurel

PRESSE Annette

SAINT-SAUVEUR Marie-Chantale

MANETTE Sandra

MAKAÏA-ZENON Michelle

GARES Sandra

NEGRIT Nadia
Commission culture, fêtes et cérémonies

RESDEDANT Patrice

LORMEL- ARPHEXAD Marcienne

PHAETON Laure

MIRRE Aurel

CANVOT-VINCENT Florise

DELOUMEAUX Saint-Hilaire

BELAIR Dolorès

LUCE Joubert

Agenda 21 de Morne à l'eau - Guadeloupe

Notre site utilise des cookies pour mesurer l’audience et les usages de nos visiteurs, et vous offrir la possibilité de partager les contenus sur les réseaux sociaux.
En poursuivant votre navigation sur notre site, vous acceptez l’utilisation de ces cookies.